Тесты в Пятерочку

  • 24.01.2018
  • Никита
  • 293438

Пятерочка - крупная торговая сеть продовольственных магазинов формата "у дома". Насчитывает более 9 тысяч магазинов и более 140 тысяч сотрудников. Ежедневно открывается и закрывается по несколько торговых точек в день. Естественно, что при таком положении дел текучесть кадров высокая и кадровые специалисты, чтобы облегчить себе задачу, вводят отборочное тестирование в Пятерочку. 

Тесты в пятерочку


Так для каких же должностей и какие дают тесты для работы в Пятерочке?

В большинстве случаев в Пятерочке необходимо пройти вербальный и числовой тесты на должность директора (ДМ) и заместителя директора (ЗДМ). Что из себя представляют такие тесты вы можете посмотреть в статье "тесты при приеме на работу".    

Тестирование в Пятерочку проходит в три этапа.

  1. Резюме. Вас отбирают по вашему резюме. Если HR устраивает ваше резюме, он делает вам звонок и кратко собеседует вас устно по телефону. Далее информирует вас о том, что нужно пройти тесты на директора или ЗДМ. И отправляет вам ссылку на сервис с SHL тестами по e-mail. 
  2. Тестирование проходит на портале study x5 ru. Вам будет предложено пройти пробный тест, состоящий из 5-6 вопросов. После чего, пройти контрольный числовой или вербальный тест в Пятерочку. 
  3. Если вы успешно проходите тесты (для этого необходимо набрать более 60% правильных ответов), то вас приглашают на устное собеседование или асиссмент. 

 

Подготовиться к числовому тесту в Пятерочку

Подготовиться к вербальному тесту в Пятерочку

 

Как пройти тесты в Пятерочку?

Тесты на директора в Пятерочку или тесты на зам. директора в Пятерочку почти ничем не отличаются от других тестов фирмы SHL или Talent Q. Поэтому рекомендации для их решения будут одинаковы: 

  1. Решайте SHL тесты Пятерочки в тихой обстановке, чтобы вам никто не мешал, желательно перед этим вам следует хорошо отдохнуть. Так же проверьте интернет соединение. 
  2. Не пытайтесь найти ответы на тесты в Пятерочку, так как они меняются раз в 3-4 месяца. 
  3. Для числового теста в Пятерочку подготовьте калькулятор с большими кнопками, ручку и листок. Записывайте все цифры которые считаете. 
  4. Для вербального теста в Пятерочку так же приготовьте листок с ручкой. Записывайте все тезисы при прочтении текста. Во-первых, лучше запомните "о чем" текст, во-вторых, будет проще анализировать текст. 
  5. Ну и конечно же, подготовка к тестам в Пятерочку. Больше уделяйте времени подготовке и вы в разы увеличите шансы на отличный результат. Как говорится: "Готовь сани летом, а телегу зимой". 


Бесплатные тесты с ответами в Пятерочку можете пройти по ссылке. Желаем удачи!

Понравилась статья? Поделись ею!