Подготовка к собеседованию на работу

  • 21.03.2018
  • Никита
  • 3802

Приглашение на собеседование сейчас – довольно редкое явление, поэтому, как только появилась возможность получить работу, ее нельзя упустить. Для этого вам потребуются некоторые советы, так как требования современных вакансий весьма сложные, и каждый их аспект требует своей особой стратегии.

Cобеседования при приеме на работу

Существует общепринятое представление о собеседованиях: придя на свое потенциальное место работы, вы нервно ожидаете в коридоре, когда вас вызовут для беседы один на один с потенциальным руководителем. В ходе беседы вам задают ряд вопросов, на которые у вас уже заготовлены ответы. Если повезет, вам перезвонят через пару недель. Это будет зависеть от того, насколько вы понравились вашему новому руководителю как личность.

Тестирование на пригодность

Так проходит большинство встреч с работодателем, однако все чаще предметом собеседования становится не личностная оценка. При приеме на работу все больше работодателей стали применять тест на выявление способностей в качестве инструментальной части отбора. Таким образом, хоть это и не отменяет подготовки к беседе тет-а-тет, все же есть смысл подготовиться и к вербальному и числовому тесту.

Практикуйтесь перед собеседованием для приема на работу

Золотое правило собеседования – произвести хорошее впечатление. Однако, это субъективный критерий, которого относительно легко достичь: достаточно быть лишь опрятно одетым, чисто выбритым и аккуратно подстриженным. Успешно пройти вербальный и числовой тест не столь легко, поэтому перед собеседованием вам потребуется много практики.

 

Начать практиковаться к числовому тесту     Начать практиковаться к вербальному тесту

Понравилась статья? Поделись ею!